Рекламное интернет агентство OLiT

Отзывы в интернете - доверять или нет

Нафиг - недобросовестные конкуренты

Сайты с отзывами - какой смысл?


Отличная новость и повод, чтобы мы смогли рассказать нашим клиентам, читателям да и просто интересующимся людям, как устроены большинство сайтов с отзывами, в том числе и самые популярные в рунете.

Проводя переговоры с клиентом, и демонстрируя, как выглядят расширенные сниппеты, мы случайно наткнулись на странный отзыв, доступен по ссылке.

Для ленивых размещаем скриншот =)


Сайт с отзывами о компании

Искренне восхитило, что написано довольно реалистично, у нас и правда нет менеджеров по продажам, и со всеми клиентами общается лично Вячеслав Тило (владелец агентства), но т.к. за последние несколько лет от нас не ушел ни один клиент, отзыв показался очень странным.

Найдя на сайте под отзывом кнопку "для владельцев компании", решили что можно на него ответить, чтобы уточнить информацию, что за клиент и по какому договору велись работы! НО, что же мы увидели перейдя по ссылке? Обыкновенный развод мошенников:


Деньги за удаление отзыва


Довольно много стало сайтов с отзывами, где размещаются фейковые отзывы, а потом этим компаниям звонят или приходят письма с предложением за деньги удалить этот отзыв.

Горите в аду, владельцы таких сайтов =)


Недобросовестная конкуренция


К сожалению, описанная проблема не единственное с чем приходится сталкиваться компаниям, которые следят за своей репутацией и реально работают с негативном, решая проблему клиента, а не пытаются просто удалить отзыв или засудить реального клиента.

Мы обнаружили, что на нашу компанию оставили фейковый отзыв прямо на Яндекс.Картах:


отзыв на яндекс картах

Конечно же мы написали в поддержку Яндекса, на всякий случай ответив на отзыв (малоли, Яндекс тоже не совершенен). Буквально через несколько часов отзыв был удален и наше доброе имя восстановлено =)

Как не обмануться на сайтах с отзывами


  • Доверяйте только личному опыту
  • Если Вы читаете отзыв на сайте "отзовике", посмотрите есть ли возможность у компаний отвечать на них (если такой возможности нет, сайт точно подставной и создан мошенниками)
  • Попробуйте связаться с человеком, оставившим негативный / позитивный отзыв для уточнения деталей
  • Попросите у подрядчика несколько контактов текущих клиентов, для возможности получить рекомендации
  • Если на сайте публикуются рекомендательные письма, попробуйте дозвониться в эти компании для уточнения деталей

Друзья, мы уверяем Вас, что никогда не прибегаем к черным методам маркетинга и тем более никогда не портим репутацию конкурентам - они прекрасно справляются с этим и без нас.

Каждый день мы видим, как на наш сайт пускают ботов, пытаются взломать наши сервера и видимо от безысходности пишут фейковые отзывы =)


Всем недобросовестным конкурентам посвящаем:


Всем недобросовестным конкурентам


Отзывы клиентов

Мариша (07.02.2017)

Обратилась в интернет агентство по поводу создания сайта интернет-магазина европейской бытовой химии. Со мной был заключен договор, в котором мы обсудили список требований. В условиях был указан срок выполнения 5 недель. В процессе работы над проектом со мной постоянно поддерживали диалог - велась переписка по электронной почте, звонки с уточнениями и вопросами и я была в курсе того, как продвигается разработка. Компания выполнила сайт точно в срок. Все мои требования были учтены и понадобилось минимум корректировок уже выполненного проекта. Так, пару капризов по поводу оформления главной страницы. Я осталась довольна работой агентства и смело могу его рекомендовать.

Александр (29.07.2016)

Хочу поблагодарить рекламное агентство OLIT за сотрудничество. До этой организации имел дело с двумя другими, но постоянно у нас не выходило найти общего языка, исполнители не выдерживали сроки и так далее. Сюда обратился по совету коллеги. У меня есть несколько крупных интернет-магазинов, которые поддерживаются также с помощью двух социальных сетей (вконтакте и инстаграм). С продвижением в социальных сетях сотрудники этого агентства справляются просто на отлично. За первых полторы недели клиентов и заказов прибавилось столько, сколько обычно было месяц-полтора. Очень рад, что всё же решил дальше заниматься соц.сетями именно с вами, и рассчитываю на длительное продолжение нашего сотрудничества

Алина (18.01.2017)

Я уже несколько лет являюсь владелицей магазина одежды, созданной по моему собственному дизайну. В городе мы конечно пользуемся спросом, иногда я выезжаю на всяческие фестивали дизайнерских вещей, но всё же я решила что пора переходить на новый уровень и расширять аудиторию. Разработкой и продвижением сайта абсолютно и полностью занималось рекламное агентство Олит, за что им огромное спасибо. Сайт вышел именно таким, каким я его себе и представляла, а благодаря качественному продвижению, клиентов действительно стало намного больше, и теперь они по всей стране. Олит сделали всё на высшем уровне, отличная организация. Если вам нужна помощь с рекламой - смело обращайтесь сюда!

Контакты для связи

  • E-mail:
    info@olit.su
  • Время работы с пн-пт 10:00 - 18:00
    Суббота, воскресение - выходные
Рейтинг@Mail.ru