Что получает клиент и его сайт?
Очень короткий список работ, проводимых независимо от выбранного тарифа:
I Этап. Комплексный аудит ниши
- Сбор информации о проекте
- Аналитика и сбор информации о конкурентах и лидерах тематики
- Разработка маркетинговой стратегии
II Этап. Комплексный аудит проекта и продвижение
- 1. SEO (поисковой маркетинг)
- 1.1 Аудит web сайта проекта (ручной анализ, программный анализ, технический аудит, поисковой аудит, usability аудит)
- 1.2 Анализ системы управления проектом на возможность поисковой оптимизации (возможность технических доработок)
- 1.3 Формирование матрицы текущего проекта
- 1.4 Составление семантического ядра
- 1.5 Контрольный съем общей видимости в поисковых машинах
- 1.6 Кластеризация семантического ядра
- 1.7 Поисковой анализ конкурентов
- 1.8 Распределение семантического ядра по разделам/страницам (разработка новых страниц при необходимости)
- 1.9 Проверка уровня вложенности страниц (глазами поисковых роботов)
- 1.10 Поисковая оптимизация разделов / страниц сайта (по кластерам)
- 1.11 Проверка контента на уникальность (тексты, изображения)
- 1.12 Проверка и подготовка контента на соответствие BM25, TF (+ выборка конкурентов)
- 1.13 Разработка схемы перелинковки разделов/страниц сайта
- 1.14 Формирование ссылочного профиля проекта
- 1.15 Поиск и подбор площадок для размещения PR статей
- 1.16 Получение ссылочного профиля из СМИ
- 1.17 Получение ссылочного профиля из социальных сетей
- 1.18 Повторный съем общей видимости проекта в поисковых машинах
- 1.19 Аналитика приходящего трафика
- 1.20 Определение KPI для поискового маркетинга
- 1.21 Прогнозирование реализации KPI
- 1.22 Работа над сниппетами в поисковых системах
- 1.23 Разработка SEO модулей в панели администратора
- 1.24 Крауд маркетинг
- 1.25 Проверка индексирования
- 1.26 Увеличение ссылочного профиля
- 1.27 Аналитика и увеличение видимости в поисковых системах
- 1.28 Поглощение органической выдачи поисковых машин (вывод сайта в топ 10 результатов поиска по максимальному количеству ключевых запросов)
Вот скромный список работ-задач-мероприятий, называйте как кому удобнее, который мы выполняем в процессе работы. Это общий список, который формируется индивидуально под проект и задачи, которые ставит заказчик.
Отзывы клиентов
Алексей Южный (02.02.2017)
С подругой недавно решили открыть мини-магазин разного женского "барахла". Я сразу согласился и предложил рекламироваться в Инстаграм, так как я сразу понял, что там все еще впереди и эта социальная сеть будет невероятно развиваться в будущем. Создали акк, закинули ассортимент и начали раскручиваться. Так прошло около двух месяцев, начали получать первые заказы. Но было мало все-равно, хотелось больший ROI и побольше заказов. Поэтому пришли в агентство Олит, заказали услуги SMM, и сегодня я уже не работаю, а занимаюсь только обработкой заказов. Все супер, акк раскручен отлично, заказы каждый день.
Илья Кулагин (14.10.2016)
Рекламное агентство Олит помогло мне организовать e-mail рассылку о предстоящем семинаре, на который мы активно набирали народ. Идея такой рекламы возникла из соображения, что она сработает, так как большинство письма всё же прочитывает. Договорились о том, как будем работать, сроки с сотрудником обговорили и запустили рассылку. Сначала не очень заметно было, как она работает, но чуть позже первые плоды в виде заказов на билеты уже пошли. В итоге, зал был практически заполнен, а значит, реклама сработала хорошо. Не каждый раз пользуюсь таким видом пиара, но теперь буду знать, как лучше. Благодарю Вас за помощь!
Анна (21.09.2018)
Мы с мужем в продажах не первый год, однако с такими необходимыми инструментами в современном бизнесе, как контекстная реклама, необходимость продвижения в сети, оптимизация сайта итд хоть и знакомы, но весьма поверхностно. Решили мы наш магазин постепенно перенести в сеть. Обратились в olit за помощью в разработке интернет-магазина. Сделали очень неплохо, согласно нашим ожиданиям, поэтому решили с ними работать и дальше - по продвижению сайта, SEO, оптимизации в том числе. Сейчас уже больше половины продаж у нас приходится на наш интернет-магазин, в поисковой выдаче неплохо индексируемся, видим результат. Конечно, хотелось бы, чтобы сроки были более короткими, но не всегда это физически даже возможно из-за специфики того же гугла. Но мы довольны работой с olit, по крайней мере видно, что делают все на совесть.