Рекламное интернет агентство OLiT

Топ-10 трендов в веб-дизайне, о которых стоит знать

Топ-10 трендов в веб-дизайне, о которых стоит знать

Мода постоянно меняется. Сегодня людям нравится одно, а завтра - совсем другое. Это касается не только моды на одежду, но и на веб-дизайн. Создание сайтов постоянно совершенствуется и меняется, поэтому нужно следить за модой и учитывать все факторы красивого дизайна.

Ниже представлены 10 основных пунктов, без которых трудно представить качественный сайт.

1. Чёткий призыв к действию

Если ваш сайт продает что-то или предоставляет какие-то услуги, то на сайте обязательно должна присутствовать кнопка, при нажатии которой посетитель будет направляться непосредственно к основному действию. Эта кнопка должна быть всегда видна, но в то же время, не отвлекать посетителя от чтения информации на странице.

2. Встроенное видео или анимация на заднем плане

Такой ход повысит узнаваемость вашего ресурса и сделает посещение сайта более приятным. Посетитель будет видеть не простую белую "простыню" за текстом, а что-то красивое и успокаивающее. Но не стоит перебарщивать с цветами и резкостью. Анимация на заднем плане не должна отвлекать посетителя от освоения информации на страницах.

3. Респонсивный дизайн

На сегодняшний день люди пользуются телефонами и планшетами так же, как и компьютером, поэтом дизайн сайта должен быть адаптивным для каждого устройства. Респонсивный дизайн предназначен для того, чтобы посетитель, заходя на сайт с любого устройства, в полной мере понял то, что несет ему сайт.

4. Упрощенная навигация

Посетитель не должен прилагать усилий, чтобы найти нужную страницу на вашем сайте. Все нужно рассортировать по тематикам и по предназначению. Навигация должна быть максимально простой и эффективной.

5.Большие картинки

Когда кто-то заходит на сайт, ему очень сложно читать просто «простыню». Текст должен сопровождаться картинками, которые будут наглядно показывать то, о чем говорится в статье.

6. Минимализм

Все должно быть просто, но, в то же время, максимально понятно.

7. Элегантность и изысканность

Людям должно нравиться оформление сайта. На сегодняшний день, стиль очень важен во всем. Все должно быть красиво и привлекательно. Возможно, чтобы создать качественный и привлекательный проект, потребуется нанять профессионального дизайнера, однако, если не сделать из своего сайта стильную "конфетку", то можно потерять много потенциальных посетителей. К тому же, к красивому сайту гораздо больше доверия.

8. Модульное расположение элементов

Расположение элементов на сайте должно быть в виде "кирпичной кладки". Все должно быть на своих местах, интуитивно понятно.

9. Динамическая персонализация

Если вы владеете интернет-магазином, то лучше создать несколько целевых страниц для привлечения клиентов и совершения покупок. Партнер и клиент должны находиться на разных страницах сайта и читать только ту информацию, которая нужна именно ему.

10. Всплывающий и исчезающий контент

Если использовать все прелести JavaScript или CSS, можно сделать сайт максимально красивым и динамичным.


Отзывы клиентов

Виктор (10.07.2017)

Недавно со своим знакомым запустили продажу специальных кремов для мужчин, создали сайт, благо уже в этом разбираемся, но отклик был слабоват, зная потребности пиара, обратились сюда. К нашему подходу подошли весьма с интересом, заказали несколько услуг: продвижение в соц.сетях, а так же небольшой пиар в СМИ, как итог получили реально большой спрос на наш товар, что с легкостью окупило вложенные деньги на рекламу. Отмечу, что работу сделали качественно, правда спрос пошел не сразу, все со временем, но главное ведь конечный итог, а конечный итог таков, что уже заказываем вторую партию данного крема и эта партия поболее первой.

Кирилл Кораблёв (18.12.2016)

Для продвижения моих услуг, заказывал рассылку e-mail в этом агентстве пару месяцев назад, так как видел именно в таком формате наиболее действующую рекламу, которая давала бы значительный выхлоп. Стратегию со специалистами проработали, мои пожелания также учли, что радует. Когда пришло время рассылки, первые дни не замечал никакого эффекта, думал, что не работает это, но через несколько дней уже пошли отклики, явно сработала реклама. А спустя месяц уже нередким явлением стало, что ко мне приходили запросы по услугам на почту. Явно постарались отменно сделать рассылку. Благодарю!

Павел Алексеев (14.10.2016)

Хочу выразить благодарность агентству Олит за помощь в раскрутке сайта региональной газеты. Сайт был абсолютно свежий, то есть, с нуля его поднимали. Когда обратился, высказал свои пожелания по просмотрам и трафику, заключил договор, также SEO-оптимизацию для поисковиков попросил. В итоге через месяц сайт довольно неплохо раскрутился, суточная посещаемость вскочила, теперь держится на хорошем уровне, не скидывая обороты, что для меня важно. А по цене умеренно получилось, оно того стоит. Зато сейчас у меня посещаемость только прибавляется, что не может не радовать. Отлично сработали!

Контакты для связи

  • E-mail:
    info@olit.su
  • Время работы с пн-пт 10:00 - 18:00
    Суббота, воскресение - выходные
Рейтинг@Mail.ru